Главная
>
Новости
>
Константин Филиппов наградил победителей конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда

Константин Филиппов наградил победителей конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда

25 мая 2005 12:20
0

Первый заместитель главы Красноярска Константин Филиппов провел награждение победителей городского смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций и районов краевого центра.

В церемонии награждения приняли участие депутат Городского совета, исполнительный директор союза промышленников и предпринимателей Михаил Васильев, представители федерации профсоюзов Красноярского края.

В своей вступительной речи Филиппов выразил благодарность предприятиям и организациям, принимающим активное участие в жизни Красноярска. «Нас радует, что такие праздники, как День города, проводятся за счет спонсорских средств, но еще больше радует, что предприятия активно участвуют в конкурсе по охране труда. Для администрации города контроль за обеспечением условий труда жителей Красноярска – одно основных направлений деятельности», - отметил Филиппов.

Смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций и районов города проводится уже в пятый раз. Среди районов третий год подряд первое место занимает Ленинский район, второе место присуждено Советскому району, третье - Свердловскому.

В 2005 году победителями конкурса стали 55 организаций - Красноярская ТЭЦ-2, ОАО «Красноярскэнерго», ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова», Красноярский ЭВРЗ – филиал ОАО «РЖД», ОАО «Восток-Сибпромтранс», ОАО «Красноярский алюминиевый завод», а также 19 муниципальных организаций. Среди организаций конкурс проводился по 20 производственным группам. В ходе смотра-конкурса учитывались показатели уровня производственного травматизма, потерь рабочего времени в связи с нетрудоспособностью по причине несчастных случаев на производстве, затрат на финансирование мероприятий по охране труда, аттестации рабочих мест, обучения руководителей и работников вопросам охраны труда.

Рекомендуем почитать