Главная
>
Новости
>
В КГУЦМиЗ состоится презентация научной лаборатории по производству ювелирных изделий

В КГУЦМиЗ состоится презентация научной лаборатории по производству ювелирных изделий

25 мая 2005 12:46
0

25 мая в Красноярском государственном университете цветных металлов и золота состоится презентация научной лаборатории по производству ювелирных изделий.

Учебно-научно-производственная лаборатория создана для решения актуальной в Сибирском регионе задачи: подготовки руководителей и технологов ювелирного производства и повышения его конкурентоспособности на ювелирных рынках. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в администрации вуза, лаборатория оснащена современным оборудованием и инструментами для научных исследований.

В настоящее время на ее базе развернуто производство ювелирных изделий из драгметаллов и драгоценных камней с использованием современных технологий микролитья, обработки металлов давлением и механообработки. Ювелиры-бизнесмены, вложившие средства в создание лаборатории, планируют быстро окупить затраты.

С 2003 года в университете цветных металлов и золота открыта специализация «Производство ювелирных изделий». Учебные планы специальности включают такие дисциплины, как «Технология производства ювелирных изделий», «Оборудование и проектирование ювелирных цехов», «Дизайн, художественные стили и конструирование».

Лаборатория станет материальной и производственной базой для прохождения учебных практик.

ИА KNews

Рекомендуем почитать