Главная
>
Новости
>
Каждый пятый игровой павильон в Красноярске работает с нарушениями

Каждый пятый игровой павильон в Красноярске работает с нарушениями

25 мая 2005 16:19
0

24 мая сотрудники краевого управления налоговой службы совместно с управлением по налоговым преступлениям ГУВД края и краевым центром стандартизации провели рейд по игровым павильонам.

Налоговики обследовали 39 павильонов и проверили 542 игровых автомата. В ходе проверки установлены факты использования 21 незарегистрированного автомата. На 107 объектах игорного бизнеса не были представлены, либо вообще отсутствовали документы, подтверждающие установку игровых автоматов. В четырех случаях у владельцев отсутствовали лицензии, а в 12 – свидетельства о регистрации объектов игорного бизнеса. Материалы по нарушениям направлены в правоохранительные органы.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в краевом управлении ФНС, в целях профилактики нарушений и выявления фактов противоправной деятельности в сфере игорного бизнеса совместные рейды будут осуществляться на постоянной основе.

На 1 мая 2005 года в игорном бизнесе работает 141 организация и 55 предпринимателей. Всего на территории Красноярска насчитывается более 3 220 объектов игорного бизнеса, в том числе 3 166 игровых автоматов и 55 игровых столов. Большинство объектов игорного бизнеса расположено в Центральном и Советском районах краевого центра.

Рекомендуем почитать