Главная
>
Новости
>
Компьютерные и игровые клубы в Железнодорожном районе получили предупреждение властей

Компьютерные и игровые клубы в Железнодорожном районе получили предупреждение властей

25 мая 2005 18:09
0

В администрации Железнодорожного района Красноярска прошел «круглый стол», на котором обсуждался вопрос законности организации и деятельности компьютерных клубов и игорных заведений, расположенных на территории района. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь районной администрации Елена Коновалова.

С инициативой проведения встречи выступил отдел по защите прав потребителей районной администрации. В заседании «круглого стола» приняли участие все владельцы компьютерных клубов и игорных заведений. Перед собравшимися выступили представители юридического отдела и отдела по защите прав потребителей администрации района и представители РУВД, которые довели до владельцев клубов информацию о правовых основах деятельности и требованиях административного законодательства.

На заседании «круглого стола» были также озвучены полномочия, права и обязанности контролирующих органов. В настоящее время на территории Железнодорожного района расположены 6 компьютерных клубов и 14 игорных заведений, имеющих лицензии. По закону владельцы компьютерных клубов и игорных заведений обязаны следить за соблюдением тишины и покоя граждан после 23 часов и не допускать к азартным играм подростков моложе 18 лет. Однако проверки показали, что не все владельцы соблюдают эти требования. В результате проведенных рейдов по контролю за деятельностью подобных заведений в районе с 2001 года закрыто 13 компьютерных клубов.

Администрация Железнодорожного района намерена продолжить практику организации совместных с органами внутренних дел рейдов и проверок. В случае выявления нарушений действующего законодательства администрация района имеет право обратиться в лицензирующий орган с требованием о приостановлении либо аннулировании лицензии на осуществление деятельности.

Рекомендуем почитать