Главная
>
Новости
>
Наибольшая налоговая задолженность жителей Красноярского края – транспортный налог

Наибольшая налоговая задолженность жителей Красноярского края – транспортный налог

25 мая 2005 18:51
0

25 мая сотрудники федеральной налоговой службы по Красноярскому краю провели «прямую линию» на тему: «Порядок и сроки уплаты транспортного налога в 2005 году».

По данным пресс-секретаря управления ФНС по Красноярскому краю Ольги Юрковой, большая часть вопросов горожан касалась продажи машины по доверенности. Красноярцы выясняли, что им необходимо сделать, чтобы не платить транспортный налог на автомобиль, проданный ими по генеральной доверенности.

Второй блок вопросов касался порядка уплаты транспортного налога в 2005 году. До 1 июня 2005 года каждый владелец транспортного средства получит уведомление, в котором будет обозначена сумма налога за 2004 и 2005 годы. До 1 октября автовладельцы обязаны выплатить транспортный налог за 2004 год, но могут также внести и авансовый платёж за 2005 год.

Как отметила Юркова, самые большие налоговые задолженности жители края имеют именно по транспортному налогу, поэтому 31 мая ФНС по Красноярскому краю проведет пресс-конференцию, которая будет посвящена вопросам налоговых задолженностей.

Кроме этого, на «прямой линии» звонивших интересовали льготы по транспортному налогу. Выяснилось, что такие льготы имеют ветераны и инвалиды ВОВ, пенсионеры, инвалиды военных действий и некоторые другие категории социально незащищённого населения.

Рекомендуем почитать