Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев доложит 26 мая на сессии Заксобрания о ситуации в АПК края

Виктор Раздуев доложит 26 мая на сессии Заксобрания о ситуации в АПК края

25 мая 2005 18:56
0

26 мая пройдет пятое заседание XIV сессии Законодательного Собрания края. На повестку сессии предварительно вынесено 45 вопросов.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЗС, на сессии будут рассмотрены вопросы кадровых согласований и назначений.

Депутатам будет представлен доклад заместителя губернатора края Виктора Раздуева о положении дел в агропромышленном комплексе края.

Участники сессии рассмотрят краевые законопроекты «О системе исполнительных органов государственной власти Красноярского края» (первое чтение) и «О внесении изменений в Закон края «О краевом бюджете на 2005 год» (первое чтение). Краевые парламентарии обсудят вопросы по государственному строительству и местному самоуправлению в крае, совершенствованию налогового законодательства, развитию минерально-сырьевой базы и охране населения и окружающей среды.

Блок социальных вопросов представлен в повестке законопроектами о защите прав ребёнка, развитии физической культуры и спорта, государственной помощи гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера в другие районы края, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Депутатам предстоит также обсудить и выразить своё отношение к нескольким федеральным законопроектам, обращениям и законодательным инициативам, внесённым представительными органами субъектов Российской Федерации и депутатами Государственной Думы РФ.

Рекомендуем почитать