Главная
>
Новости
>
Евгений Добрянский: «Необходимо полнее информировать людей об ипотеке в крае»

Евгений Добрянский: «Необходимо полнее информировать людей об ипотеке в крае»

25 мая 2005 19:51
1

С начала действия программы кредитования в Красноярском крае с 1 января 2005 года заключено 16 договоров субсидирования процентной ставки ипотечного жилищного кредита для работников бюджетной сферы Красноярского края. Об этом сообщил 25 мая генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Евгений Добрянский на заседании ассоциации «Север».

По его словам, одному человеку в предоставлении субсидии было отказано, 10 договоров находятся в стадии формирования. Первая денежная выплата будет перечислена уже 1 июня 2005 года. Получателем стал учитель из Большемуртинского района.

Добрянский отметил, что в числе получателей субсидий – работники здравоохранения, образования и МВД. «Передовиком» по количеству заявлений на получение субсидий директор назвал Кежемский район края – из 16 получателей субсидий семеро проживают именно в нем. Всего в 2005 году планируется выдать порядка 600 субсидий на гашение процентной ставки ипотечного кредита.

По мнению Евгения Добрянского, «для более активного действия программы ипотечного кредитования бюджетных работников в ближайшее время необходимо повысить степень информированности людей о принципах программы в районах. Кроме того, предлагаю назначить уполномоченного, который бы консультировал людей по данной программе, помогал с оформлением документов и контактировал с краевой администрацией по вопросам осуществления программы».

Рекомендуем почитать