Главная
>
Новости
>
Районы Красноярского края рискуют потерять федеральное финансирование градостроительства

Районы Красноярского края рискуют потерять федеральное финансирование градостроительства

25 мая 2005 20:28
0

Заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков на заседании ассоциации «Север» определил приоритеты в работе глав северных районов края на ближайшее время.

По его мнению, в первую очередь необходимо обратить внимание на реформу отрасли ЖКХ, а именно, на наведение финансово-экономической дисциплины в этой отрасли. Во-вторых, заместитель губернатора призвал глав вплотную заняться градостроительной документацией, «иначе мы рискуем потерять федеральное финансирование по этой части».

«Кроме того, нужно решать жилищную проблему населения. Мы уже взяли на себя обязанность обеспечить увеличение объемов жилищного строительства в два раза к 2007 году, будем стараться сдержать свое обещание. Необходимо внимательнее отнестись к программам сноса ветхого и аварийного жилья, переселения жителей северных территорий. Сейчас в стадии активной разработки находится программа переселения жителей Игарки», - подчеркнул Николай Глушков.

В заключение он высказал мнение, что для достойного существования каждое поселение в районах должно иметь собственную доходную базу.

Рекомендуем почитать