Главная
>
Новости
>
В Казачинском районе столкнулись два пьяных водителя

В Казачинском районе столкнулись два пьяных водителя

31 мая 2005 10:36
0

В Ленинском районе вечером 30 мая 49-летний водитель ЛИАЗа наехал на стоящий перед запрещающим сигналом светофора автобус ПАЗ. Как сообщает 31 мая пресс-служба УГИБДД, в результате ДТП 36-летняя пассажирка получила перелом носа, 18-летний молодой человек доставлен в БСМП с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В Казачинском районе 30 мая 23-летний водитель мотоцикла ИЖ в нетрезвом состоянии не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой» под управлением своего ровесника, также находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате мотоциклист получил перелом левой ноги, левого бедра, травматический шок первой степени, у его нетрезвого пассажира перелом левой ноги и вывих левого плеча.

За прошедшие cутки в Красноярском крае зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 16 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ДПС задержали 30 мая за преступления 18 человек. Так, на ул. Диктатуры пролетариата  при проверке БМВ было установлено, что автомобиль находится в розыске  Интерпола с  октября 2003 года. В Балахтинском районе при досмотре у водителя ВАЗ обнаружен и изъят револьвер системы «Наган» без документов.

Привлечены к административной ответственности: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 126 водителей, за превышение скорости – 1139, за не пройденный технический осмотр – 178 водителей, за отсутствие документов об обязательном автостраховании – 52 водителей. Всего на территории Красноярского края за два дня зарегистрировано 3553 нарушения правил дорожного  движения.

Рекомендуем почитать