Главная
>
Новости
>
Росстат: по темпам роста промышленности Россия обогнала все развитые страны

Росстат: по темпам роста промышленности Россия обогнала все развитые страны

31 мая 2005 10:51
1

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Россия находится на первом месте по темпам роста промышленного производства по итогам 1-го квартала 2005 года среди стран "большой восьмерки". В нашей стране этот показатель достиг 3,9% по отношению к сопоставимому периоду 2004 года. Об этом говорится в сообщении Росстата, поступившем 30 мая в ИА REGNUM.

Данные подготовлены Росстатом на основе публикаций Международного валютного фонда /МВФ/, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и оперативных данных национальных статистических служб в соответствии с требованиями Специального стандарта распространения данных (ССРД) МВФ.

Второе место по темпам роста промпроизводства в 1-м квартале 2005 г заняли США - 3,3 %. Далее следовали Германия и Япония - по 2,3 %, Франция - 1,7 %.

Согласно материалам Росстата, Россия также лидировала в 4-м квартале 2004 г по темпам роста реального объема ВВП среди стран G-8: этот показатель в стране достиг 6,7 % по отношению к сопоставимому периоду 2003 г.

Но в то же время, в России в марте оказалась самая высокая месячная инфляция среди стран "большой восьмерки" - 1,3%. Инфляция в США, Канаде и Франции составила по 0,6 %; в Великобритании - 0,4 %; в Германии, Италии и Японии - по 0,3 %.


REGNUM

Рекомендуем почитать