>
>
Семь медалей завоевали красноярцы на турнире по вольной борьбе памяти Владлена Котельникова

31 мая 2005 12:47
0

Красноярский ДК им. 1 Мая 28 и 29 мая в тридцать первый раз встречал участников турнира по вольной борьбе памяти Владлена Котельникова, бывшего директора завода "Красмаш".

В борьбу за медали на двух коврах, расположенных на сцене и в холле, вступили более 100 спортсменов из Москвы, Новосибирска, городов и районов Красноярского края, Якутии, Бурятии, Тувы и Хакасии.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в информационном центре крайспорткомитета, по традиции число местных "вольников" было доминирующим - в турнире участвовало около 60-ти красноярских спортсменов, причем среди них были единственные на соревнованиях мастера спорта международного класса Виталий Кудрявцев, Сухраб Хизиев и Паата Нозадзе.

Победителями турнира во всех весовых категориях стали красноярцы: в весе 55 кг - Сухраб Хизиев, 60 кг - Евгений Бакланов, 66 кг - Резван Булаткаев, 74 кг - Артем Голь, 84 кг - Георгий Шерозия, 96 кг - Виталий Кудрявцев и 120 кг - Иннокентий Зыков.