Главная
>
Новости
>
«Фармация» поставит в Центр АнтиСПИД тесты на наличие наркотика в крови

«Фармация» поставит в Центр АнтиСПИД тесты на наличие наркотика в крови

31 мая 2005 13:15
0

Подведены итоги открытого конкурса на право поставки в 2005 году иммунобиологических препаратов, расходных материалов и тест-систем для нужд КГУЗ «Краевой Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр АнтиСПИД). Заказчиками проведения тендера выступили управление здравоохранения администрации края и краевой Центр АнтиСПИД. Источниками финансирования закупа, соответственно, являются краевой бюджет в рамках краевой целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» и доход Центра. Организатором конкурсных торгов выступило КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края».

Конкурс проводился 24 лотами. Участие в нем приняли 17 фирм-претендентов. Согласно решению конкурсной комиссии право поставки иммунобиологических препаратов предоставлено ООО «Белая Русь», ООО «Аско-Мед-Плюс» и краевому госпредприятию «Фармация».

Наиболее выгодные условия по расходным материалам для лабораторных исследований (ИФА-анализаторов) предложило ООО «Био-Рад Лаборатории», а по наборам реагентов, красителей и сыворотки - ООО «Медиалаб».

Иммунохроматографические тесты для выявления наркотических веществ в крови, по решению конкурсной комиссии, также будет осуществлять «Фармация». Как отметил специалист службы госзаказа Евгений Сахнов, «Фармация» вышла на конкурс с тест-системами отечественной сборки, которые практически в пять раз дешевле зарубежных аналогов и при этом не уступают по качеству.

Плановая сумма финансирования закупа определена в размере 31,2 млн. рублей. Экономия по итогам конкурса составила 2,5 млн. рублей.

Рекомендуем почитать