Главная
>
Новости
>
Молодые таланты Красноярска награждены премией главы города

Молодые таланты Красноярска награждены премией главы города

31 мая 2005 14:34
0

В Театре оперы и балета проходит вручение премии главы Красноярска молодым талантам. Вручает премии лично мэр Пётр Пимашков. В 2005 году награждение проводится в жанре оратории – для каждой номинации лауреат премии прошлого года композитор Ирина Белова написала особую музыку.

По словам главы Красноярска Петра Пимашкова, открывшего церемонию, «13 раз чествуются лучшие из лучших молодых людей. Талант – это ключ к успеху, идите вперёд, добивайтесь новых побед и этим вы принесёте пользу и Красноярску, и всей России». Ежегодно на премию главы города номинируется около 1000 молодых людей от 14 до 30 лет, но её лауреатами становятся только 50 молодых красноярцев.

Награждение производится по пяти номинациям в области научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности, образования, спорта, культуры и искусства. В 2005 году победителем в номинации за высокие достижения в области образования стала в частности разработчик электронной базы данных лауреатов Нобелевской премии в области литературы ученица 11 класса гимназии №4 Мария Евдокимова. А в области общественной и профессиональной деятельности был награждён вокалист студии «Волшебный микрофон» учащийся лицея №1 Дмитрий Блинников.

Отметим, что каждый лауреат получил денежную премию в 25 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать