Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершились военные сборы учащихся

В Эвенкии завершились военные сборы учащихся

31 мая 2005 15:57
0

В районных центрах Эвенкийского автономного округа прошли сборы учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений по основам военной подготовки и службы в армии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Военные сборы проводились в рамках региональной целевой программы «Молодежь Эвенкии в 2005 году», их организаторами выступили управление образования администрации ЭАО, окружной военный комиссариат, комитет по физической культуре и спорту, управление по делам ГО и ЧС ЭАО, управление внутренних дел ЭАО, администрация МСУ Туры, Байкита и Ванавары.

В программу сборов вошли демонстрация, разборка и сборка стрелкового оружия, строевая подготовка, стрельба из боевого оружия, разбивка палаточного городка и спортивные соревнования. Победителями стали команды, которые за наименьшее количество времени выполнили поставленные задачи По итогам сборов команды победителей и призеров наградили почетными грамотами. По мнению организаторов, подобные сборы способствуют развитию патриотического воспитания молодежи, пропагандируют здоровый образ жизни и дают возможность в приобретении будущими призывниками навыков в области гражданской обороны.

Рекомендуем почитать