Главная
>
Новости
>
На III этапе летней спартакиады учащихся России красноярцы заняли 13 призовых мест

На III этапе летней спартакиады учащихся России красноярцы заняли 13 призовых мест

31 мая 2005 17:42
0

Подходит к завершению третий этап летней спартакиады учащихся России – отборочные соревнования по видам спорта в сборные округов. На этом этапе команды Красноярского края по различны видам спорта заняли 13 призовых мест: первые места заняли в баскетболе, волейболе, вольной борьбе, дзюдо, футболе, общекомандное серебро завоевали в баскетболе, волейболе, плавании, тяжелой атлетике и шахматах.

Как сообщает пресс-служба спорткомитета Красноярского края, уже прошли состязания в большинстве видов программы. По итогам состязаний в финале спартакиады среди учащихся России выступят более ста красноярских спортсменов. По информации на сегодняшний день, наибольшее представительство красноярцев будет наблюдаться в сборной по легкой атлетике – 22 человека.

Всего жители Красноярского края выступят более чем в 20 видах программы. 2-5 июня в Барнауле определятся лучшие спортсмены-школьники в СФО по греко-римской борьбе, 1-5 июня в Омске – по художественной гимнастике, 7-11 июня в Ленинск-Кузнецком по спортивной гимнастике.

Рекомендуем почитать