Главная
>
Новости
>
Краевые власти и руководство КраМЗА надеются вернуть завод в федеральную собственность

Краевые власти и руководство КраМЗА надеются вернуть завод в федеральную собственность

31 мая 2005 19:09
0

Краевые чиновники и нынешнее руководство Красноярского металлургического завода прогнозируют возвращение предприятия полностью в федеральную собственность.

О таком возможном развитии событий 31 мая на заседании краевой комиссии контролю за поступлением арендной платы за землю сообщили начальник отдела управления имущественных отношений администрации края Алексей Плишкин и генеральный директор предприятия Алексей Волвенкин. «Именно в этом ключе, возможно, и будут развиваться события», - сказал Плишкин. «Возможно», - ответил Волвенкин.

Уточним, что на сегодняшний день 41,73% от уставного капитала акционерного общества находится в федеральной собственности, около 30% акций владеет АО «Русский алюминий». В конце 2004 года федерация выставила на продажу свой пакет акций, однако ни одного претендента на его приобретение не нашлось. По состоянию на тот период КраМЗ имел задолженность перед Российской федерацией по валютному кредиту в размере 5,98 млрд. рублей, задолженность перед поставщиками и подрядчиками в сумме 2 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать