Главная
>
Новости
>
В «Сабантуе» примут участие около 5 тысяч человек

В «Сабантуе» примут участие около 5 тысяч человек

18 июня 2003 13:31
0

 28  июня в Красноярске пройдет Сабантуй - главный национальный праздник татар и башкир. Сабантуй будет праздноваться в живописном месте, на острове Татышев.  Собравшихся поздравят представители краевой и городской администраций, заместители министров правительства Республики Татарстан, лидеры национально-культурных объединений Красноярского края.

В программе красноярского Сабантуя - обширная концертная программа с участием творческих  коллективов из Казани, Красноярска, Железногорска и ряда районов региона.

Основу спортивной части Сабантуя составит национальная борьба  куреш (борьба на полотенцах), а также различные соревнования по бегу, поднятию тяжестей, перетягиванию каната и т.п.

Параллельно состоятся различные конкурсы и  национальные шуточные состязания, победителей ждут призы. В течение всего дня будут работать национальные подворья и торговые точки, где можно будет познакомиться с национальной татарской кухней, приобрести национальные сувениры, аудио- и видеозаписи национальных песен и танцев.

Ожидается, что общее количество участников превысит 5 тысяч человек.

ИА REGNUM-KNews

                                                                                             

Рекомендуем почитать