Главная
>
Новости
>
В районе о. Молокова перевернулась лодка: спасена девушка, ее приятеля пока не нашли

В районе о. Молокова перевернулась лодка: спасена девушка, ее приятеля пока не нашли

6 июня 2005 10:52
0

5 июня сотрудники красноярского водного клуба «Альбатрос» вытащили из Енисея тонущую девушку. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе МЧС края, в 2.30 ночи от ОД ГУ ГОЧС Красноярского края поступила информация о том, что в водный клуб «Альбатрос» на о. Молокова требуется бригада «Скорой помощи» для оказания медицинской помощи спасенной из воды девушке.

В три часа ночи 22-летняя пострадавшая была доставлена в БСМП с диагнозом "общее переохлаждение и алкогольное опьянение". По словам девушки, она со своим приятелем отправилась на прогулку на  моторной лодке. В районе клуба «Альбатрос» лодка опрокинулась и юноша, находившийся в лодке, утонул.

При уточнении информации было установлено, что лодка была выловлена одновременно с девушкой. Юноша не был обнаружен, о чем группа спасателей доложила в четыре утра. Было установлено, что лодка перевернулась примерно в 6 метрах от берега (у причала клуба «Альбатрос»). Глубина в этом месте составляет 8-10 метров. Сейчас поиски утонувшего юноши ведут водолазы. ОД УВД Центрального района сообщил, что дополнительных данных по происшествию на данный момент нет. На месте работает оперативно-следственная группа.

Рекомендуем почитать