Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев: «Сельхозпредприятия должны понять, что старые затратные технологии себя изживают»

Виктор Раздуев: «Сельхозпредприятия должны понять, что старые затратные технологии себя изживают»

6 июня 2005 11:08
0

3 июня в деревне Шушь Шарыповского района состоялся краевой семинар "Внедрение энергоресурсосберегающей техники и новых технологий". В нем приняли участие заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев, глава района Геннадий Качаев, представители сельских управлений агропромышленного комплекса и инвестиционных компаний.

Участники семинара проследили за ходом посевных работ в западной группе районов края, ознакомились с новейшей итальянской техникой, работающей на полях Шарыповского района во время текущей посевной. Кроме того, они обсудили преимущества и недостатки разных видов новой и старой техники, посмотрели на практике, как работают новые машины. «Цель сегодняшнего семинара – попытаться убедить наши сельхозпредприятия, что старые затратные технологии себя изживают. Сегодня важно не просто бездумно использовать бюджетные деньги, а направить их на то, что сегодня будет экономически эффективно», - подчеркнул Виктор Раздуев.

Он отметил, что необходимо приобретать технику, которая даст серьезную экономию средств, затраченных на ГСМ, ремонт машин, оплату труда. «Мы не случайно сегодня собрали здесь те хозяйства и тех инвесторов, которые имеют возможность приобрести новейшую технику. Их опыт в дальнейшем послужит примером другим сельхозпроизводителям», - заявил заместитель губернатора.

Рекомендуем почитать