Главная
>
Новости
>
Вера Оськина посетила Казачинский детский дом

Вера Оськина посетила Казачинский детский дом

6 июня 2005 12:06
2

3 июня депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вера Оськина посетила Казачинский детский дом. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе КРО партии «Единая Россия», с его педагогами и воспитанниками депутат познакомилась летом 2003 года, когда село восстанавливали после серьезного пожара. Тогда к учебному году депутат привезла ребятишкам-сиротам наборы школьных принадлежностей и портфели. А сейчас, в начале летних каникул она приехала к детям с  игрушками и книжками.

Однако в ходе визита депутата выяснилось, что коллектив детского дома очень обеспокоен слухами о скором закрытии своего учреждения. Краевые власти объясняют ликвидацию дома несоответствием учреждения санитарным и противопожарным нормам, а также необходимостью развивать другие формы воспитания детей сирот, в частности воспитание в приемных семьях.

Выслушав педагогов и детей, Вера Оськина пообещала разобраться в ситуации. По её мнению,  все решения, принимаемые в отношении детей-сирот должны быть продуманны до самых мелочей. «Мы не имеем права лишний раз травмировать детей, уже пострадавших от равнодушия взрослых», - заявила депутат.

Помимо встречи в детском доме Вера Оськина встретилась с руководителями управлений Казачинской районной администрации и обсудила с ними волнующие их проблемы. В основном вопросы касались мер социальной поддержки и защиты населения.

Депутат подчеркнула, что теперь все правительственные  законопроекты  будут приниматься на рассмотрение Думы только с полным пакетом разработанных  нормативных документов по реализации этих законодательных актов. «Такой подход позволит избежать тех грубых ошибок и недочетов, с которыми столкнулись соответствующие службы в ходе реализации 122 Федерального закона, когда сначала был принят закон, а затем к нему  уже в процессе работы разрабатывались нормативные документы», - считает Вера Оськина.

ИА KNews

Рекомендуем почитать