>
Четыре регбийных клуба из Красноярского края играют в высшей лиге зоны «Восток»

6 июня 2005 12:25
0

В высшей лиге зоны «Восток» чемпионата России по регби принимают участие четыре клуба из Красноярского края.

Как сообщает пресс-атташе краевой федерации регби Виктор Щетинин, стартовал чемпионат России по регби среди команд высшей лиги зоны «Восток». В чемпионате принимают участие 6 клубов – «Университет» (Чита), «Смена» (Новокузнецк), «БМЛК» (Большая Мурта), "Политехник" (Красноярск), «Сибирь» (Красноярск) и «КрасГАСА» (Красноярск). На первом этапе игры проводятся в один круг, после чего две сильнейшие команды Сибири определят победителей и призеров высшей лиги вместе с двумя лучшими командами Юга, Центра России и Московской области. По итогам чемпионата высшей лиги два победителя при условиях финансовых гарантий на следующий год могут пополнить ряды Суперлиги российского регби.

На минувшей неделе состоялись пять матчей.

2 июня «КрасГАСА» на своем поле проиграла «Университету» из Читы – 23:58, а «БМЛК» в Большой Мурте уступила «Политехнику» -- 5:20. 3 июня «Сибирь» в Красноярске ничего не смогла противопоставить «Смене» из Новокузнецка – 0:25.

5 июня «БМЛК» вновь уступила в Большой Мурте на этот раз «Смене» -- 7:32, а «Политехник» дома сыграл вничью с «Университетом» -- 10:10. 6 июня «Сибирь» сыграет с «КрасГАСой».

На первом месте после двух игр с шестью очками идет новокузнецкая «Смена», читинский «Университет» и красноярский «Политехник» имеют по пять очков и занимают второе и третье место соответственно.