Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев: «Потенциальный рынок краевого АПК – в восточной части России»

Виктор Раздуев: «Потенциальный рынок краевого АПК – в восточной части России»

6 июня 2005 12:59
0

Одна из приоритетных задач агропромышленного комплекса администрации Красноярского края – развитие перерабатывающих мощностей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews заявил заместитель губернатора края Виктор Раздуев.

Раздуев отметил, что на сегодняшний день край полностью обеспечивает себя сельхозпродукцией и, кроме того, вывозит за пределы края мясо, муку, молочные консервы, яйца. Так, в другие регионы из края продается 150 млн. штук яиц, а завозится - около 30 млн. Заместитель губернатора выразил мнение, что «миграция» товаров – это нормальное явление. «Мы должны товар свой продвигать дальше. Наш потенциальный рынок находится в Восточной части России – это Якутия, Дальний Восток, Камчатка. Другое дело, что мы должны в крае перерабатывать товар, и потом уже готовым продуктом везти его дальше, чтобы двигаться и развиваться», - отметил Раздуев.

Он заявил, что в регионе хватает мощностей по переработке молока и муки, а также напомнил, что начали работу два новых мясокомбината - «Ярск» и «Красноярская производственная компания».

Рекомендуем почитать