Главная
>
Новости
>
Более ста больных иностранных рабочих находятся в карантине в Рыбинском районе

Более ста больных иностранных рабочих находятся в карантине в Рыбинском районе

6 июня 2005 13:51
0

Начальник управления по делам миграции ГУВД края Людмила Григорьева 6 июня дала комментарий по ситуации, сложившейся на станции Саянская Рыбинского района.

По ее словам, 3 июня на станцию Саянская из Иркутской области прибыли три вагона со 110 иностранными гражданами, жителями Таджикистана и Кыргызстана. В апреле они на законных основаниях пересекли государственную границу и направились в Красноярск, где их наняла на работу одна из путевых машинных станций Красноярской железной дороги (ПМС 257).

Было обнаружено, что на территории Иркутской области несколько прибывших иностранцев заболели, и руководство станции организовало доставку вагонов на станцию Саянская.

9 из 110 граждан было госпитализировано с диагнозом «энтероколит» (кишечная инфекция). Санитарный врач Рыбинского района объявил карантин. В настоящее время вагоны с иностранными гражданами находятся в железнодорожном тупике. Около вагонов выставлена милицейская охрана до тех пор, пока не будет исключена возможность заражения. Проведена санитарная обработка вагонов, людям доставляется питание. Их состояние удовлетворительное.

«Нами установлено, что руководством ПМС 257 были нарушены правила привлечения рабочей силы. То есть отсутствуют договоры, не соблюдены санитарные нормы. В отношении руководителя будут приняты самые строгие меры. В настоящее время сотрудники миграционной службы оформляют документы по привлечению руководства к административной и уголовной ответственности. Им грозит наказание по ст. 322 УК «Организация нелегальной миграции», самые жесткие санкции которой предполагают штраф 500 тыс. рублей или лишение свободы сроком до 5 лет», - сообщила ИА KNews Григорьева.

Она добавила, что здоровые граждане будут выдворены за пределы РФ, поскольку у них нет регистрации по месту пребывания. А больные будут долечиваться в узловой больнице станции Саянская.

ИА KNews

Рекомендуем почитать