Главная
>
Новости
>
В Советском районе горела пятиэтажка

В Советском районе горела пятиэтажка

6 июня 2005 14:18
0

5 июня в Советском районе Красноярска произошел пожар в пятиэтажном панельном доме гостиничного типа. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе МЧС края, в комнате загорелись домашние вещи хозяина. Огонь охватил площадь 5 кв. метров. Пожар удалось ликвидировать за полчаса, в  работе участвовало звено газодымозащитной службы. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам трех человек. Хозяин 31 года с диагнозом «отравление угарным газом» госпитализирован в краевую больницу. Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

6 июня в первом часу ночи в Советском районе загорелся железобетонный частный гараж. Из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание внутри деревянных стеллажей и обшивки ворот на площади 10 кв. метров.  Гараж потребовалось вскрывать, тушение пожара продолжалось около часа.

6 июня в Кировском районе Красноярска загорелась квартира на первом этаже панельной пятиэтажки по  ул.Щорса, 58.  Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц сгорели домашние вещи и мебель на площади 10 кв м.

6 июня в  3 Привокзальном микрорайоне Ачинска зафиксирован пожар в салоне ВАЗ-2106, припаркованного на территории школы №1. Примечательно, что машина числилась в угоне. Причиненный огнем ущерб составил 20 тыс. рублей.

За минувшие выходные произошло 25 пожаров, из них 8 в Красноярске, погибших нет, пострадал 1 человек.

Рекомендуем почитать