Главная
>
Новости
>
Погашение долгов перед преподавателями ачинского колледжа начнется на этой неделе

Погашение долгов перед преподавателями ачинского колледжа начнется на этой неделе

6 июня 2005 16:00
0

3 июня Министерство финансов РФ направило 497 тыс. рублей на содержание ачинского колледжа. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе Совета администрации края, уже на этой неделе начнутся выплаты задолженности по заработной плате, стипендиям и социальным пособиям в Ачинском государственном колледже отраслевых технологий и бизнеса.

Напомним, что федеральное агентство по строительству и ЖКХ, курирующее заведение, не включило колледж в перечень организаций, финансирование которых в связи с введением Федерального закона № 122-ФЗ передано из федерального бюджета в краевой. Из-за межведомственной ошибки с 1 января года более 220 преподавателей и сотрудников колледжа не получали зарплату, более 2 тыс. студентов – стипендию. Преподаватели решились на крайние меры и намеревались объявить голодовку.

Губернатор края Александр Хлопонин и заместитель губернатора края Владимир Шишмарев решили проблему на федеральном уровне. По словам зам. начальника управления науки и профессионального образования администрации края Леонида Москалева, «с февраля по май мы направляли письма и телеграммы председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову, заместителю председателя правительства Александру Жукову, главе Федерального агентства по образованию Григорию Балыхину, полномочному представителю президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Квашнину. Наконец, ситуация разрешилась. Погашение задолженности начнется на этой неделе».

Рекомендуем почитать