Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел ураган

В Красноярске прошел ураган

6 июня 2005 19:53
8

Около 18:00 (местн. вр.) 6 июня в Красноярске резко испортилась погода. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе регионального отделения ГО и ЧС, сила ветра составляла 15 м/с с порывами до 30 метров, прошёл ливень с градом. В результате упали несколько тополей в Кировском районе и центре города, поврежден павильон остановки общественного транспорта «Космос» на пр. Свободный и рекламные щиты. Ливневая канализация не справляется с потоками воды, частично затоплена ул. Ленина и пр. Свободный. Отмечаются перебои в работе сотовых операторов. Добавим, что в течение дня штормового предупреждения объявлено не было.

Кроме того, по информации ГИБДД Красноярска, в городе за 15 минут было зарегистрировано 15 ДТП, есть пострадавшие. На центральных улицах города образовались дорожные пробки. На ул. Копылова водитель автомобиля  «Хонда» на мокрой дороге сбил мужчину, ехавшего на мопеде. Пострадавший с серьезными травмами госпитализирован. Из-за этой аварии сильно затруднено движение по Копыловскому мосту.

Напомним, 28 мая 2004 года из-за урагана в Красноярске погиб один человек - от удара сломанной веткой тополя умерла пенсионерка. Без электричества остались десятки домов, ветром с домов была сорвана шиферная кровля, обломки кровли городского Дворца культуры рухнули на летнее кафе и припаркованные автомобили, в одном из которых находился водитель. Он получил перелом позвоночника.

ИА KNews

Рекомендуем почитать