Главная
>
Новости
>
Вопросы помилования осужденных будут обсуждаться на заседании окружной комиссии.

Вопросы помилования осужденных будут обсуждаться на заседании окружной комиссии.

18 июня 2003 15:59
0

19 и 20 июня в Омске будет обсуждаться опыт работы комиссий по вопросам помилования осужденных на территории Сибирского федерального округа. Совещание подготовлено Управлением Президента Российской Федерации по вопросам помилования совместно с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, сообщает окружной информационный центр «Сибирь». В работе совещания примут участие первый заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам помилования Борис Головкин, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, представители центрального аппарата, руководители региональных подразделений Министерства юстиции РФ и управлений уголовно-исправительной системы Минюста России в СФО. Также в совещании будут участвовать председатели комиссий по вопросам помилования и представители исполнительных органов власти субъектов Федерации.

Стоит отметить, что на совещании состоится обсуждение основных проблем в работе комиссий по помилованию и обмен опытом. Кроме того, планируется обозначить вопросы, которые требуют решения на федеральном уровне. Напомним, в составе комиссий по помилованию в регионах округа работают представители общественных организаций и государственных органов, имеющие большой жизненный опыт и авторитет у общественности. В 2002 г. комиссиями по помилованию было рассмотрено 1590 ходатайств о помиловании во всех шестнадцати субъектах округа. Окружные совещания по вопросам помилования проведены в Новосибирске, Красноярске и Иркутске.

Помимо этого, в декабре 2002 г. в Москве прошло Всероссийское совещание, на котором были подведены итоги реализации Указа Президента Российской Федерации № 1500 "О Комиссиях по вопросам помилования на территории субъектов Российской Федерации" от 28 декабря 2001 г.

 

Рекомендуем почитать