Главная
>
Новости
>
В загородном лагере «Ласточка» открылся первый оздоровительный сезон

В загородном лагере «Ласточка» открылся первый оздоровительный сезон

18 июня 2003 16:19
0

 В загородном лагере "Ласточка" главного управления образования администрации Красноярска состоится праздничное открытие первого оздоровительного сезона летней кампании 2003 г. Вчера в корпуса  заехали школьники, дети из социально незащищённых семей, чьи родители заняты в бюджетной сфере, и юные воспитанники спортивных школ, а сегодня их ждёт знакомство с лагерем, праздничные мероприятия.  Традиционно этот день в 23.00 завершится большим "пионерским" костром.

Ежегодно каждый третий красноярский школьник отдыхает на пришкольных площадках, в загородных лагерях, в выездных профильных объединениях. Более 50 тысяч детей в этом году поправят своё здоровье, приобретут новых друзей, пообщаются и отдохнут.

Лагерь "Ласточка" уже 7 лет находится на балансе главного управления образования администрации города. За эти годы лагерь значительно обновился. Так, например, отремонтирована кровля на корпусах, полностью заменена система водоснабжения в лагере, заново построена система очистительных сооружений. Помимо этого,  в пищеблоке лагеря заменено технологическое оборудование, мебель, сделан капитальный ремонт медицинской части и спальных корпусов, в том числе, для детей-сирот, усилены фундаменты зданий, приобретены две бактерицидные лампы на скважины подачи воды.

Ежегодно в лагере "Ласточка" проводится 3 оздоровительных сезона, около 1000 школьников и юных спортсменов города отдыхают здесь, занимаются спортом, ходят в походы, купаются в бассейне. Частыми гостями лагеря стали творческие коллективы красноярской филармонии, которые не только заполняют досуг отдыхающих, но и приобщают детей  к искусству.

 

Рекомендуем почитать