Главная
>
Новости
>
Депутаты Тувы готовятся к последнему заседанию

Депутаты Тувы готовятся к последнему заседанию

9 июня 2005 10:13
0

15 июня состоится последнее в нынешнем парламентском сезоне заседание сессии Законодательной палаты Тувы, сообщает ГТРК «Тыва».

Комитет по законодательству и конституционно-правовой политике планирует выступить с инициативой по внесению изменений в республиканские законы о выборах депутатов обеих палат Великого Хурала. Изменения касаются снижения порога явки избирателей до 20 процентов.

По предложению председателя комитета по законодательству и конституционно-правовой политике Бориса Монгуша решено повторно включить в повестку дня предстоящего заседания вопрос о принятии обращения к министру финансов страны Алексею Кудрину, полномочному представителю Президента РФ в СФО Анатолию Квашнину, прокурору республики о нарушении норм бюджетного закона в части финансирования Законодательной палаты. Депутаты выражают озабоченность задержками выплаты заработной платы водителям, уборщицам и другим работникам, обеспечивающим обслуживание здания парламента.

Комитет по бюджету вновь предлагает рассмотреть представленный Правительством законопроект о внесении изменений в республиканский бюджет 2004 года. Предыдущий законопроект был отозван Правительством. В новом варианте проекта закона суммы основных бюджетных параметров изменены. Депутатам предстоит выяснить, чем вызвана подобная «цифровая чехарда». По предложению комитета также планируется запросить информацию об обеспечении транспортными средствами инвалидов войны инвалидов и по состоянию здоровья. Поводом для принятия решения о запросе стали обращения избирателей.

Как сообщили корреспонденту службы информации ГТРК «Тыва» в пресс-службе нижней палаты парламента, в планы депутатского корпуса входит также встреча с сенатором Совета Федерации от Тувы Людмилой Нарусовой. Нарусова приедет в Туву специально по приглашению депутатов, ответит на их вопросы и расскажет об итогах своей работы.

Рекомендуем почитать