Главная
>
Новости
>
Красноярским туроператорам расскажут об основах экотуризма

Красноярским туроператорам расскажут об основах экотуризма

9 июня 2005 10:15
0

Красноярские туроператоры пройдут тренинг по организации экологического туризма.

Тренинг организован Красноярским региональным благотворительным фондом "Феникс" при поддержке специалистов Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алтае-Саянского проекта.  Как сообщили ИА REGNUM-KNews в службе по связям с общественностью WWF, тренинг будет посвящен теме безопасности людей и сохранению природы на туристических маршрутах, а также экологическому туризму, как перспективному направлению развития туристической сферы Красноярского края.

Занятия будут проводиться во время сплава на плотах по реке Мана. Эксперты WWF поделятся опытом организации экологических туров в регионах России и в мире, расскажут о своем сотрудничестве с туристическими организациями.

По мнению экологов WWF, содействующих развитию туризма на особо охраняемых природных территориях, туризм становится экологическим, когда путешественник осознает свою ответственность перед природой. Поэтому туроператорам во время тренинга предстоит на практике усвоить правила поведения в диких экосистемах: им придется пользоваться примусами вместо костров, по минимуму применять пластиковую тару, грамотно ставить палатки с учетом путей миграции животных и научиться вести себя вблизи диких обитателей леса.

Завершится рейд-тренинг 12 июня на Манском плесе, где пройдет экологический фестиваль.

По итогам рейда планируется подготовить для администрации Красноярского края предложения от представителей турфирм и общественных организаций по развитию экологического туризма в регионе.

Рекомендуем почитать