Главная
>
Новости
>
Повышения цен на проезд в поездах дальнего следования не будет

Повышения цен на проезд в поездах дальнего следования не будет

9 июня 2005 11:38
0

Повышения тарифов  на проезд в поездах дальнего следования не планируется. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в службе по связям с общественностью Красноярской железной дороги.

Президент компании ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев заверил,  что  «никакого дополнительного повышения тарифов на пассажирские перевозки в 2005 году не предполагается». Он напомнил,  что тарифы на плацкартные и общие вагоны  поездов  дальнего следования регулируются государством. ОАО «РЖД» регулирует стоимость  проезда  только  в вагонах СВ и купе. Цена на билеты  в  пригородные поезда устанавливается  администрациями субъектов Российской Федерации.

В 2005 году, в соответствии с решением комиссии  правительства РФ среднегодовой индекс увеличения тарифов на перевозки пассажиров  в поездах дальнего следования, плацкартных  и общих вагонах установлен в размере 12%.

Однако с  2003 года ежегодно утверждается график гибкого тарифного регулирования на перевозки пассажиров, связанный с сезонными колебаниями спроса на услуги ЖД. График позволяет более 270 дней  в году  индексировать стоимость проезда  в плацкартных и общих вагонах пассажирских поездов дальнего следования  значительно ниже 12%.

Рекомендуем почитать