Главная
>
Новости
>
Ректоры вузов и Василий Куимов встретятся с американским профессором на Мемориале Победы

Ректоры вузов и Василий Куимов встретятся с американским профессором на Мемориале Победы

9 июня 2005 12:04
0

9 июня на Мемориале Победы пройдет встреча ректоров красноярских вузов и заместителя главы города по социальной политике Василия Куимова с профессором университета города Онеонта (штат Нью-Йорк) Ричардом Инсинга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации города, г-н Инсинг передаст в дар Мемориалу раритетный фотоснимок времен Великой Отечественной войны, на котором запечатлена встреча русских и американских войск.

Визит профессора из США приурочен к празднованию 60-летия Победы и проходит в рамках программы сотрудничества государственного университета Онеонты с пятью вузами краевого центра: аэрокосмической и аграрной академий, педагогическим университетом, торгово-экономическим институтом и академией музыки и театра.

Договор о сотрудничестве был подписан в сентябре 2004 года. В его рамках проходят общезначимые культурные акции. Инициатором культурного обмена выступила Сибирская аэрокосмическая академия, сотрудничество которой с университетом США длится уже около 10 лет.

Рекомендуем почитать