Главная
>
Новости
>
На приобретение жилья детям-сиротам в бюджет края заложено 15 млн. рублей

На приобретение жилья детям-сиротам в бюджет края заложено 15 млн. рублей

9 июня 2005 14:23
2

Для приобретения жилья детям-сиротам в бюджет Красноярского края 2005 года заложено 15 миллионов рублей. Об этом ИА KNews сообщает пресс-служба Совета администрации края.

Заместитель губернатора Владимир Шишмарев провел заседание краевой комиссии по вопросам предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В комиссию входят начальник главного управления образования администрации края Галина Вычужанина, депутат Законодательного собрания края Светлана Андронова, уполномоченный по правам ребенка по Красноярскому краю Альбина Комович, заместитель начальника управления социальной защиты населения Ольга Иванова.

Члены комиссии обсудили вопросы обеспечения жильем детей-сирот и подвели итоги этой работы за II квартал 2005 года. В настоящее время оформляются документы на 10 квартир, решаются вопросы приватизации, подбираются варианты, готовятся документы еще на 5 квартир. Всего для приобретения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в бюджете края на 2005 год заложено 15 миллионов рублей.

В соответствии с федеральным законодательством с целью сохранения семьи квартиры получат дети, достигшие 23-летнего возраста, имеющие сестер и братьев. По федеральному закону 1996 года о социальной защите, льготах и гарантиях, до достижения этого возраста сирота может реализовать свои права. В 2004 году на решение жилищных проблем детей-сирот было выделено 3 миллиона 480 тысяч рублей и приобретено 14 квартир. Планируется, что в 2006 году на эти цели будет заложено 25 миллионов рублей.

Рекомендуем почитать