Главная
>
Новости
>
«Инком-Сосны» продолжит строить посёлок элитных коттеджей в Красноярске

«Инком-Сосны» продолжит строить посёлок элитных коттеджей в Красноярске

9 июня 2005 14:36
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского одобрили дальнейшую деятельность ООО «Инком-Сосны» по строительству поселка элитных коттеджей.

9 июня на сессии Заксобрания информацию, связанную с использованием территории, закрепленной за государственным учреждением «Сосны», доложил депутат Всеволод Севастьянов. Он отметил, что строительной корпорации необходимо определиться с социальным направлением – это прежде всего затраты на модернизацию кардиологического санатория-профилактория «Сосны». Закрепить намерения следует в соглашении о социальном партнерстве с Советом администрации края. Корпорация также должна представить программу развития в крае. По информации депутата, одна из дочерних структур материнской компании «Инком-Недвижимость» намерена развернуть строительство жилых домов в Красноярске.

На сегодняшний день у депутатов есть вопросы о том, почему земельный участок для застройки достался фирме не на основе тендера. Как прокомментировал обсуждение этого вопроса заместитель губернатора края Сергей Сокол, как таковой необходимости в проведении тендера не было, так как для строительства поселка коттеджей необходимы большие инвестиции, которые по силам только ООО «Инком-Сосны». «В целом же, чем проект дороже, тем нам же лучше, так как фирма, которая ведет строительство, зарегистрирована в Красноярске», – отметил Сергей Сокол.

Рекомендуем почитать