Главная
>
Новости
>
Летний медицинский десант «Единой России» возобновил работу

Летний медицинский десант «Единой России» возобновил работу

9 июня 2005 14:49
0

Мобильный летний медицинский десант «Единой России» 9 июня возобновил работу. Три бригады (6-8 человек в каждой) врачей Краевого госпиталя ветеранов локальных войн и Красноярской городской клинической больницы №20 отправятся в Сухобузимский, Пировский и Казачинский районы края, где в течение 1-2 суток обследуют в первую очередь детей и ветеранов войн.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в отделе по связям с общественностью КРО партии, инициатива создания выездных медицинских бригад была выдвинута в 2003 году председателем исполкома Анатолием Малиновским и бывшим секретарем КРО Игорем Тиховым. За три года порядка 8 тыс. жителей отдаленных территорий были обследованы, часть из них получила направления в краевые и районные медицинские учреждения, причем было выявлено немало критических случаев.


Медицинский десант «Единой России»

Помимо работы с населением, красноярские медики ведут разъяснительную работу с районными врачами и фельдшерами, рецензируют истории болезней на предмет рационального назначения лекарственных средств, проводят лекции для врачей. В бригадах едут врачи узких специальностей, которых остро не хватает в районах – хирурги, невропатологи, урологи, гинекологи, кардиологи, нейрохирурги, специалисты ультразвуковой диагностики. Они везут с собой соответствующую аппаратуру.

«Выезжая в районы, мы обговариваем все условия приема с главным врачом, который заранее подбирает больных, в основном детей. Проведение таких осмотров востребовано, поскольку выявляем довольно большое количество заболеваний, что позволяет принимать меры на ранних стадиях. Это нарушения опорно-двигательного аппарата, почек, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и т.д.», – отметил главный врач городской 20-й больницы Владимир Фокин.

«В среднем специалисты принимают по 50-60 детей – это достаточно много, целый день непрерывной работы. Мы считаем, что на данный момент наиболее необходимо осматривать детское население, по взрослому и пожилому населению выезжает госпиталь ветеранов», - заявил он корреспонденту ИА KNews .

Рекомендуем почитать