Главная
>
Новости
>
Губернатор Таймыра Олег Бударгин встретился с министром здравсоцразвития Михаилом Зурабовым

Губернатор Таймыра Олег Бударгин встретился с министром здравсоцразвития Михаилом Зурабовым

9 июня 2005 17:33
0

Губернатор Таймыра Олег Бударгин 7 июня встретился в Москве с министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаилом Зурабовым.

Как сообщает 9 июня пресс-служба окружной администрации, на встрече обсуждались различные вопросы организации медицинского обслуживания и реформирования системы социальной защиты населения округа.

Таймыр входит в число регионов, в которых меры по организации медицинского обслуживания и социальной поддержки различных категорий льготников в соответствии с новыми требованиями признаются эффективными и своевременными.

В ходе встречи Зурабов выразил полное понимание и готовность помочь развитию системы медицинской и социальной защиты в округе. По словам Бударгина, достигнуто соглашение об увеличении сумм субвенций из федерального бюджета на компенсацию оплаты услуг ЖКХ и установление льгот донорам крови. Кроме того, будут выделены средства на капитальный ремонт здания окружного родильного дома и приобретение дополнительного медицинского оборудования для лечебных учреждений Таймыра.

Рекомендуем почитать