Главная
>
Новости
>
За лето в эвенкийском селе Байкит построят 10 жилых двухквартирных домов

За лето в эвенкийском селе Байкит построят 10 жилых двухквартирных домов

9 июня 2005 17:53
0

Летом 2005 года в селе Байкит Эвенкийского автономного округа будет возведено 10 жилых двухквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

В настоящее время в районом центре ведутся подготовительные работы, основное строительство начнется с приходом весеннего каравана, который доставит в Эвенкию необходимые строительные материалы. На строительство новых жилых помещений из окружного бюджета выделено более 20 миллионов рублей.

По словам главы муниципального образования села Байкит Николая Брюханова, в новых квартирах разместятся 20 семей, нуждающихся в жилье. Из окружного бюджета также выделено 4 миллиона рублей на перепланирование под жилой дом бывшего детского сада. Там оборудуют еще шесть квартир.

В целом, в течение 2005 года на территории округа запланировано строительство и капитальные ремонты бюджетных учреждений, промышленных предприятий, объектов жилищно-коммунального хозяйства. Планируется завершить строительство коррекционной школы-интерната в поселке Тура, провести капитальный ремонт ванаварской районной больницы и здания средней общеобразовательной школы в селе Суринда.

Рекомендуем почитать