Главная
>
Новости
>
Кубок Сибири по автозвуку и тюнингу – лучший в России

Кубок Сибири по автозвуку и тюнингу – лучший в России

9 июня 2005 18:19
0

9 июня в Красноярске на о. Отдыха стартовал Кубок Сибири по автозвуку и тюнингу VIII открытого чемпионата России.

В соревнованиях принимают участие 106 автомобилей, представляющих Красноярский край, Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую, Иркутскую области, а также Челябинск и Екатеринбург.

Борьба за Кубок Сибири проходит в трех категориях – ESPL (звуковое давление), Sound Quality (качество звучания) и Multimedia (встроенные мониторы). На "Автозвуке и тюнинге" был представлен весь спектр автомобилей – от запорожцев и "копеек" до последних моделей BMW и Mercedes. При этом самые скромные комплекты аудиоаппаратуры, установленные на автомобилях-участниках соревнований, стоят не менее 2000 евро.

Как отметил коммерческий директор «СаундАрт» - компании-организатора соревнований – Григорий Заподойников, особое внимание судьи уделяют качеству интеграции аудиосистемы в салон автомобиля и качеству звучания. Оценка проводится по правилам ЕММА (Европейской ассоциации мобильных медиасистем), которая является головной организацией национальных ассоциаций по автозвуку. По словам Григория Заподойникова, в Красноярске очень сильные участники, многие из них становятся чемпионами России.

В составе жюри Кубка Сибири по автозвуку и тюнингу принял участие президент национального комитета ЕММА Дмитрий Матвеев. Как он отметил, данное мероприятие является лучшим в России в этом сезоне по количеству участников, зрителей и качеству организации.

Поздравление и вручение призов победителям состоится 9 июня в 19:00, после чего начнется рок-концерт.

Рекомендуем почитать