Главная
>
Новости
>
Федерация профсоюзов Красноярского края приняла три обращения к президенту Путину

Федерация профсоюзов Красноярского края приняла три обращения к президенту Путину

9 июня 2005 18:40
0

Члены краевой федерации профсоюзов 9 июня на конференции приняли три обращения к президенту Путину.

Первое обращение касается реформы ЖКХ. В нем работники профсоюзных организаций говорят, что «проводимая реформа ЖКХ не только достигает цели, а наоборот приводит к прямо противоположному результату – к ухудшению жизни людей». Профсоюзы предлагают принять федеральный закон о финансовом оздоровлении отрасли и государственной инвестиционной политике в сфере ЖКХ.

Второе обращение к Путину вызвано принятием депутатами Госдумы в первом чтении Лесного кодекса РФ. «Принятый в первом чтении вариант кодекса содержит многие спорные моменты, которые требуют широкого всенародного обсуждения. Население России волнует проблема свободного доступа на участки леса, переданные в аренду, ибо нормы, заложенные в нынешнем варианте кодекса, позволяют арендатору в любой момент закрыть доступ в леса для граждан». Исходя из вышеизложенного, краевые профсоюзы обратились к президенту с просьбой не допустить принятия Лесного кодекса в его нынешнем варианте.

Третье обращение профсоюзных работников к президенту касается последних законодательных актов и инициатив правительства в сфере образования. Профсоюзы в обращении просят президента активно вмешаться в проводимую реформу образования: «От имени трудящихся Красноярского края просим Вас, как гаранта Конституции, направить реформу в сфере профессионального образования по созидательному пути, не допускающему снижения уровня доступности качественного образования для граждан страны».

Рекомендуем почитать