Главная
>
Новости
>
Хакасия готова помочь Туве «раскрутить» рекламный бизнес

Хакасия готова помочь Туве «раскрутить» рекламный бизнес

9 июня 2005 19:01
0

Представители Хакасии на «круглом столе» в Министерстве торговли Тувы поедлились опытом становления рекламного бизнеса в республике.

На сегодняшний день в Туве зарегистрировано 6366 субъектов малого предпринимательства. Как сообщает ГТРК «Тыва», в них заняты 17 тысяч представителей экономически активного населения. Доля малого бизнеса в общем товарообороте на рынке товаров и услуг республики занимает 57,3%. Эти цифры прозвучали 9 июня во время работы «круглого стола», собранного по инициативе Министерства торговли, бытового обслуживания и развития предпринимательства РТ. Одна из главных задач министерства на данном этапе – развитие малого бизнеса.

Продвижение товаров и услуг здесь немыслимы без рекламного обеспечения, поэтому возникла необходимость организовать встречу заинтересованных лиц: представителей рекламного бизнеса, администрации города, фонда поддержки предпринимательства, самих предпринимателей.

Участвовавшие на встрече представители хакасского ООО «Информационные технологии» поделились своими впечатлениями по поводу рекламного рынка Тувы, в частности, о наружной рекламе, и отметили, что такое удручающее состояние в Абакане имело место лет 7 назад.

Рассказывая о хакасском опыте, они обратились к представителям Кызылской администрации не повторять их ошибки, не рубить «рекламный сук» высокими налогами и пошлинами, дать тувинской рекламе возможность встать на ноги. Учтя все пожелания, организаторы встречи приняли ряд рекомендаций для дальнейшего развития рекламного бизнеса, которые будут учтены в разработке новых документов, регламентирующих эту сферу на территории республики.

Рекомендуем почитать