Главная
>
Новости
>
Экспозиции VI биеннале сплавают по Енисею, попадут на рекламные щиты и в супермаркеты

Экспозиции VI биеннале сплавают по Енисею, попадут на рекламные щиты и в супермаркеты

10 июня 2005 10:23
0

VI Красноярская музейная биеннале, тема которой: «Перемещение ценностей – ценность перемещения», выйдет за пределы КИЦа. Культурные ценности будут размещены в необычных местах – в транспорте, в торговых центрах, на рекламных щитах.

Так, например, проект «Северный завоз» представляет собой выставочную платформу на Енисее – баржу с 20 контейнерами. В оформлении экспозиции внутри контейнеров художникам предложено использовать овощи, фрукты, соль, сахар, топливо и другие необходимые вещи, которые доставляют на север по программе северного завоза. Баржа пройдет от Красноярска, вниз по течению Енисея, до Подтесово.

В гипермаркетах сети АЛПИ развернутся музейные экспозиции. Одна из них будет посвящена истории денежных знаков. Причем каждый желающий, с помощью компьютерной техники, сможет полюбоваться своим профилем на старинной монете или купюре.

Проект «Алые паруса» расположится на рекламных щитах Красноярска.  От Культурно-исторического центра до Медицинской академии на красных рекламных щитах будут представлены картины о человеческих мечтах.

Рекомендуем почитать