Главная
>
Новости
>
На последний ЕГЭ придут около трех тысяч красноярских школьников

На последний ЕГЭ придут около трех тысяч красноярских школьников

10 июня 2005 12:56
0

На последний из перечня ЕГЭ экзамен по физике 15 июня придут около трех тысяч выпускников школ. В 2005 году в крае и Красноярске будет работать 59 пунктов проведения ЕГЭ. Об этом KNEWS сообщила начальник краевого управления образования Галина Вычужанина.

В 2004 году средний балл красноярских выпускников, пожелавших сдать единый государственный экзамен по физике, составил 45,05, хотя по России он был около 50. Специалисты считают, что показатель улучшится, как только в рамках эксперимента исчезнет формула: «2 плюс один», позволяющая выпускникам видеть в аттестате желанную тройку.

Когда эта «лазейка» для ловких школьников будет закрыта, на экзамен по выбору будут приходить те, кому действительно нужен сертификат с хорошими результатами, позволяющими участвовать в конкурсе при поступлении в вуз.

Для тех, кто по уважительной причине не смог своевременно сдать единый государственный экзамен, назначены резервные дни: 16 июня по русскому, физике, химии, биологии, 17 июня – математике, литературе, английскому языку.

Рекомендуем почитать