Главная
>
Новости
>
«РУСАЛ» избавляется от непрофильных активов

«РУСАЛ» избавляется от непрофильных активов

19 июня 2003 10:53
0

На состоявшемся на ОАО «КРАЗ» видеобрифинге Красноярск – Ачинск – Москва,  заместитель генерального директора по персоналу компании «РУСАЛ» Виктория Петрова рассказала о причинах вывода непрофильных активов предприятий, принадлежащих «РУСАЛу»,  из состава головной компании.

По словам Петровой, раньше, в другой системе, наличие непрофильных активов предприятий  - медсанчастей, детских садов и гостиниц было оправдано. Теперь же «каждый хозяйствующий субъект может управлять только одним видом бизнеса, поэтому заниматься тем, чем мы не умеем и грамотно руководить не можем – нам не выгодно и не нужно», - подчеркнула Петрова. Именно поэтому на принадлежащих «РУСАЛу» предприятиях и проводится политика вывода или продажи непрофильных активов. Тем не менее, по словам Петровой, это совершенно не значит, что компания «РУСАЛ» отказывается от социальных программ для сотрудников предприятий. Каждый год в организациях компании работникам выдаются путевки для отдыха, существует система компенсаций,  есть  масса других статей, которые мы неукоснительно выполняем», - заявила Петрова.

«Есть другие собственники, другие управленцы,  которые умеют правильно управлять непрофильными активами. Мы же хотим, чтобы наши средства, которые мы вкладываем, приносили нам доход», - отметила она в заключение.

Рекомендуем почитать