Главная
>
Новости
>
Новый глава крайспорткомитета Сергей Симкачев встретился с руководителями краевых спортфедераций

Новый глава крайспорткомитета Сергей Симкачев встретился с руководителями краевых спортфедераций

10 июня 2005 15:11
0

Глава крайспорткомитета Сергей Симкачев 9 июня встретился с руководителями краевых федераций различных видов спорта.

Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, новый председатель собрал представителей спортивной общественности с целью из первых уст получить информацию и мнение о сложившейся ситуации в работе комитета с федерациями. Отметим, что на встрече присутствовали представители около 60 федераций.

В начале собрания Симкачев обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором подчеркнул, что крайспорткомитет создан для федераций, а не наоборот, и что каждый вид спорта заслуживает внимания и уважения, и краевые спортивные чиновники будут всячески помогать и поддерживать федерации. Симкачев обратился с просьбой откровенно высказываться о существующих проблемах, чем не преминули воспользоваться руководители общественных организаций.

Встреча длилась более часа, прозвучало множество замечаний и пожеланий, но почти все касались вопросов финансирования и отношения крайспорткомитета к федерациям. Был сделан акцент на том, чтобы суммы, выделяемые федерациям, фиксировались и не уменьшались в течение года, чтобы данный вопрос был прозрачным, и комитет отчитывался о выполнении финансирования. Прозвучало предложение создать совет или бюро федераций, состоящий из 5-7 самых авторитетных и уважаемых председателей, который стал бы связующим звеном, мог выходить на самый высокий уровень власти. Федерации попросили самое пристальное внимание обратить на состояние спортивных сооружений в крае и заняться его улучшением.

Сергей Симкачев поблагодарил за открытое общение, пообещал разобраться с озвученными трудностями в работе, принять к сведению все мнения и отметил, что «одна из главных задач комитета – налаживание и выстраивание отношений с Росспортом, Олимпийским комитетом России, российскими федерациями и оказание в этом помощи федерациям краевым». В завершение присутствующие поздравили председателя крайспорткомитета с назначением и пожелали удачи в совместной деятельности.

Рекомендуем почитать