Главная
>
Новости
>
Утверждена официальная эмблема XIV краевых игр среди сельских районов "Олимпийская нива Красноярья"

Утверждена официальная эмблема XIV краевых игр среди сельских районов "Олимпийская нива Красноярья"

10 июня 2005 16:07
0

Утверждена официальная эмблема финала XIV краевых летних спортивных игр среди сельских районов "Олимпийская нива Красноярья", которые пройдут с 1 по 3 июля в поселке Шушенское.

Символом соревнований стал журавль, окружённый олимпийскими кольцами. Об этом сообщили ИА KNews в информационном центре крайспорткомитета.

В настоящее время подходит к завершению третий этап сельских игр "Олимпийская нива Красноярья" - это зональные игры. Им предшествовали массовые соревнования в трудовых коллективах и районные соревнования.

В финал "Олимпийской нивы" вышли занявшие первые места волейбольные команды и команды по настольному теннису, выигравшие 1 и 2 места. Среди финалистов мужские волейбольные команды Новоселовского, Дзержинского, Краснотуранского и Емельяновского районов и женские команды Балахтинского, Богучанского Ермаковского и Емельяновского районов. По настольному теннису в финал вышли Ужурский, Кежемский, Минусинский и Емельяновский районы (1 место) и Новоселовский, Канский, Идринский и Козульский районы (2 место). По условиям соревнований команды Шушенского района, как хозяина состязаний, в финал выходят без отборочных соревнований. По гиревому спорту, вольной борьбе, семейным стартам, легкой атлетике, шахматам отборочные старты не проводятся.

Каждый район может представить свою команду с единственным условием – ее численность не должна превышать количества участников, определенного в Положении об играх. Впереди зональные соревнования по футболу, которые состоятся 11-12 июня в Курагино (южная зона), 17-19 июня в Уяре (центральная зона) и Богучанах (северо-восточная зона), 24-26 июня в Тюхтете (западная зона). Отборочные соревнования также пройдут по лапте и городошному спорту: 11-12 июня в Емельново (центральная зона) и в Балахте (западная зона), 17-19 июня в Тасеево (северо-восточная зона).

Рекомендуем почитать