Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершается строительство нового учебного корпуса Туринской школы-интерната

В Эвенкии завершается строительство нового учебного корпуса Туринской школы-интерната

10 июня 2005 16:19
0

Летом 2005 года в столице Эвенкийского автономного округа завершится строительство нового учебного корпуса Туринской школы-интерната.

Как сообщает пресс-служба администрации округа, в настоящее время здание уже возведено, ведутся отделочные работы. Школа-интернат строилась с учетом специфики северных территорий и использованием современных строительных и отделочных материалов. Финансирование работ осуществляется за счет средств окружного бюджета, сметная стоимость составляет 65 млн рублей.

Туринская школа-интернат – единственное образовательное учреждение в округе, в котором проживают и обучаются дети коренной национальности из поселков Илимпийского района. В новом учебном корпусе располагается 19 кабинетов по профилирующим предметам, оснащенные всем необходимым для эффективного обучения детей – наглядными и методическими пособиями, видео и аудиотехникой, компьютерами. Благодаря большой полезной площади здания в интернате стало возможным оборудовать не только учебные классы, но и кабинеты логопеда, соцпедагога, психолога, где с ребятами планируется проводить индивидуальные тренинги.

Напомним, что строительство школы-интерната начато в 2004 году и уже этой осенью ее воспитанники пойдут учиться в новый корпус. Первого сентября новая школа-интернат откроется для 260 учеников.

Рекомендуем почитать