Главная
>
Новости
>
Семинар районных председателей Советов откроется 14 июня

Семинар районных председателей Советов откроется 14 июня

10 июня 2005 16:44
0

Семинар председателей Советов городов и районов Красноярского края начнет работу 14 июня в краевом центре. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Законодательного Собрания края, он проводится с целью теоретической и практической подготовки руководителей представительных органов власти на местах, избранных после выборов 17 апреля.

Семинар продлится две недели. Перед участниками семинара выступят и ответят на их вопросы руководители краевого парламента, председатели постоянных комиссий  и начальники управлений Законодательного Собрания края.

Основной темой встречи председателей Советов с краевой законодательной властью станет организация работы органов местного самоуправления  на основе Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Руководители Советов городского и районного звена  глубже познакомятся с федеральным законодательством, в частности с вопросами реформирования органов местного самоуправления, с экономическими основами реформ и обсудят проблемы формирования местных бюджетов и межбюджетных отношений.

Рекомендуем почитать