Главная
>
Новости
>
Марк Денисов обсуждал с молодежью Красноярска будущее России

Марк Денисов обсуждал с молодежью Красноярска будущее России

10 июня 2005 17:23
0

В администрации края 10 июня состоялся круглый стол «Перспективы развития России», приуроченный ко Дню независимости. В работе участвовали лидеры молодежных организаций и объединений, студенты вузов Красноярска, общественная Молодежная палата и КРМОО «Молодежное единство».

В качестве приглашенного на заседании присутствовал председатель комитета по делам национальностей, религий и общественных объединений Марк Денисов.

«Тема будущего России не теряет актуальности последнюю тысячу лет, - сообщил Денисов корреспонденту ИА REGNUM-KNews , - молодым лепить наше будущее, через 10-15 лет мы уйдем, и руководить будут они. От того, что сегодня у них в головах, зависит будущее страны».

Собравшиеся обсуждали две основные темы – будущее страны глазами молодых и перспективы для молодежи в России.

На взгляд представителей «Молодежного единства», сегодня в России сложилась благоприятная ситуация для участия молодежи в общественной жизни, существует большие возможности для самореализации. Основной проблемой молодежный организация является нехватка кадров, «то есть молодежи, которая точно знает, чего хочет».

В отношении стратегии развития молодежной политики собравшиеся отметили, что в стране ее как таковой нет, государство уделяет ей мало внимания. «Мы должны сегодня определить пути и направления молодежной политики», - заявили они.

Прозвучало мнение, что вопрос молодежной политики – это инвестиции в будущее, как, например, в Японии, странах Европы.

По мнению Денисова, любая политика, в том числе и молодежная – это очень жесткая вещь, «не ждите, что кто-то готовит программу по передаче вам власти, идите и берите ее сами». Он порекомендовал участникам заседания оценивать себя и поступать так, «как будто вы уже добились того, о чем мечтали».

«Есть два пути – можно сидеть за столами любой формы и рассуждать, а можно построить жизнь так, будто ты уже президент страны, министр, глава крупной корпорации или районной администрации. Это и отличает успешную состоявшуюся личность от обывателя», - подчеркнул он.

Рекомендуем почитать