Главная
>
Новости
>
Делегация ГХК вместе с американцами решает вопрос модернизации систем учета и контроля ядерных материалов

Делегация ГХК вместе с американцами решает вопрос модернизации систем учета и контроля ядерных материалов

10 июня 2005 17:38
0

В Санкт-Петербурге состоялась встреча делегации Железногорского ГХК с проектной группой Министерства энергетики США по вопросам совершенствования системы учета и контроля ядерных материалов на комбинате.

Как сообщает 9 июня пресс-служба ГХК, основной темой обсуждения на этой встрече был  План по совершенствованию системы учета и контроля ядерных материалов. Эта работа осуществляется в рамках контракта с Окриджской национальной лабораторией США.

План предусматривает  необходимость модернизации систем учета и контроля ядерных материалов в различных подразделениях ГХК и согласовывается с американской стороной. Данные мероприятия будут реализовываться при финансовой поддержке Министерства энергетики США

Правительство США планирует финансировать работы по совершенствованию систем учета и контроля ядерных материалов и физической защиты ядерных материалов  на российских предприятиях лишь до октября 2007 года. В связи, с чем  необходимо завершить разработку Плана до сентября 2005 года, чтобы уже в следующем финансовом году начать работы по модернизации систем учета и контроля ядерных материалов на ГХК с использованием финансовых средств американской стороны.

Рекомендуем почитать