Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встречается с помощником Президента РФ

Александр Хлопонин встречается с помощником Президента РФ

16 июня 2005 11:26
0

Губернатор Александр Хлопонин 16 июня встречается с помощником Президента, секретарем Государственного совета Российской Федерации Александром Абрамовым.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе этой встречи предполагается обсудить возможность участия Хлопонина 2 июля в очередном заседании Госсовета РФ, где планируется обсудить проблему разграничения полномочий между федеральными и региональными органами власти.

Губернатор уже не раз выступал за возвращение в ведение администрации Красноярского края ряда полномочий. «Если Президент назначает губернаторов и может жестко спрашивать с каждого из глав регионов - так дайте нам возможность управлять вверенной территорией в полной мере. Здесь на месте многие решения можно принять быстрее и качественно», - считает он.

До конца этой недели у него намечен ряд встреч в администрации Президента и с членами правительства России – министром финансов Алексеем Кудриным, министром экономического развития Германом Грефом.

Как подтвердили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в администрации края, 19 июня Александр Хлопонин возвращается, а 7 июля предполагается визит в Красноярск Германа Грефа.                             

Рекомендуем почитать